1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bergisch-Gladbach-2018-05
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.stellenangebote-hausmeisterehepaar.com
 
VERMITTELT

Zuverlässige, loyale und fleißige sowie unabhängige Haushälterin in Vollzeit an einen kleineren Ort nahe Bergisch Gladbach zum baldmöglichsten Termin gesucht. Es kann Ihnen eine Wohnung in der unmittelbaren Nachbarschaft angemietet werden, der Bezug ist aber keine Bedingung, wenn Sie dies nicht möchten.


Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G. Deutschland München Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder Köln 0221.598.117.33.

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die

Hauspersonal

-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Bergisch-Gladbach-2018-05

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal


Einsatzort: D-5 - Ein kleiner Ort nahe Bergisch Gladbach/Nordrhein-Westfalen

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige, freundliche und loyale Haushäterin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montaganfänglich von ca. 09:30 Uhr bis 14:30 Uhr
Dienstaganfänglich von ca. 09:30 Uhr bis 14:30 Uhr
Mittwochanfänglich von ca. 09:30 Uhr bis 14:30 Uhr
Donnerstaganfänglich von ca. 09:30 Uhr bis 14:30 Uhr
Freitaganfänglich von ca. 09:30 Uhr bis 14:30 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 30-40 Std. Woche, anfänglich von ca. 09:30 Uhr bis 14:30 Uhr bei einem guten Gehalt
  • Vollzeit (30-40 Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Not- oder Krankheitsfällen oder wenn Gäste erwartet werden.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Vorerst nicht, später eher selten, z.B. Bei Krankheits- oder Notfällen.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
7 PKW: Sollten Sie einen Führerschein haben, wird Ihnen für die Dienstfahrten ein PKW zur Verfügung gestellt.
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im Privathaushalt sind gewünscht.
10 Fachausbildungen: Sie: staatlich geprüfte Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht Referenzen aus vergleichbarer Tätigkeit sind Bedingung.
12 Muttersprache:
Deutsch
13 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz
14 Arbeitserlaubnis: BRD, bzw. Schengener Abkommen
15 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 45+- und 65-+ Jahren liegen


Tiere im Haushalt

16 Haustiere im Haushalt: Evtl. wird wieder ein kleiner Hund ins Haus kommen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

17 Hauswirtschaft: Der gesamte Haushalt von A-Z (Reinigungs- und Pflegearbeiten, gehobene Wäschepflege, Besorgungen, zu einem späteren Zeitpunkt Kochen).
18 Raumpflege: Sie: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem Privathaushalt anfallen können. Sehr gute Materialkenntnisse werden erwartet.
19 Kochen: Derzeit kocht die Frau des Hauses selbst. Es ist aber von Vorteil, wenn Sie gut kochen, da Sie dies zu einem späteren Zeitpunkt übernehmen sollten.
20 Frühstücksvorbereitung: Gerne bereiten Sie Ihren Arbeitgebern ein ansprechendes, ausgewogenes Frühstück vor.
21 Service: Esstisch abräumen. Empfang von Gästen, Service, bei Familienfeiern.
22 Organisation: Der gesamte Haushalt von A-Z. Hier werden Sie eingearbeitet. Es wird erwartet, daß Sie dann den gesamten Haushalt eigenständig organisieren und auf dem laufenden halten.
23 Besorgungen/Einkäufe: Zuerst werden Sie mit Ihrer Arbeitgeberin die Einkäufe und Besorgungen gemeinsam erledigen. Datunter fallen alle nötigen Besorgungen / Bestellungen. Es wird eine sorgfältige Vorratshaltung erwartet, sowie das korrekte Abrechnen.
24 Wäschepflege: Gehobene Wäschepflege, Damen- und Herrenbekleidung sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs.
25 Bügeln: Damen- und Herrenbekleidung inkl. Schrankpflege (und kleinerer Ausbesserungsarbeiten - dies wäre willkommen, aber keine Bedingung).
26 Mangeln: Die Mangelwäsche des Haushalts, entsprechende Haushaltsgeräte sind vorhanden.
27 Silberpflege: Je nach Anlaß und Bedarf.
28 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der absolut pflegliche Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich. Erfahrung ist keine Bedingung, hier können Sie eingearbeitet werden.
29 Gartenarbeiten: Kehren, Blumentöpfe pflegen, gießen.
30 Chauffeurdienste: Eventuell für Ihre Arbeitgeber zu einem späteren Zeitpunkt.
31 Tierpflege: Tierpflege ist keine Bedingung, aber Sie sollten tierlieb sein.


32 Gehalt/Dotierung:
  • 30-40 Stunden/Woche
  • Logis zum geldwerten Vorteil
  • Das Gehalt ist gut, und dies besprechen Sie bitte mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bitte direkt bei einem persönlichen Gespräch.


33 Ihre Unterbringung: Eine sehr schöne Wohnung, ca. 60 qm, kann Ihnen in unmittelbarer Nähe in der Nachbarschaft zur Verfügung auf Wunsch gestellt werden.


34 Arbeitsort/Location: Großes Privatanwesen.


35 Besonderes: Es wird eine tüchtige, ehrliche, zurückhaltende und freundliche Haushälterin gesucht, die unabhängig ist und gerne lange Jahre für das Ehepaar tätig sein möchte und eine solide und sorgende Ausstrahlung hat. Bezüglich der Arbeitszeiten wird es anfänglich eher eine 30-Stunden-Woche sein, später mehr, allerdings von Anfang an bei vollem Gehalt.



36 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch


37 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.stellenangebote-hausmeisterehepaar.com     www.hauspersonal-koeln.de     www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de     www.hauspersonal-köln.de     www.domesticstaff.org  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz