1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Das Angebot ist momentan im Ruhezustand !
(Der Kunde wünscht im Moment einen Bewerberstop)
Heilbronn-Haushälterin-2019
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com  www.hauspersonal-privat.de
Bildquelle: www.domesticstaffagency.com
 
BEWERBERSTOP

Zuverlässige, diskrete, berufserfahrene und tierliebe sowie teamfähige Haushälterin/Wirtschafterin in Vollzeit für einen gehobenen Privathaushalt zum baldmöglichsten Termin nach Heilbronn gesucht.

Ein schönes, geräumiges, separates Diensthäuschen mit eigenem Eingang auf dem Anwesen wird Ihnen auf Wunsch zur Verfügung gestellt - der Bezug ist keine Bedingung!

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonalagentur Tel: 0049 (0) 89.29.99.00


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich. Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Heilbronn-Haushälterin-2019

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-740xx - Heilbronn

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverläsiges, berufserfahrenes und tierliebes Hausmeisterpaar
 100 %
3 Arbeitszeiten:
MontagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
DienstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
MittwochFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
DonnerstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
FreitagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache
SamstagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache bei Gästebetreuung, Überstunden werden n.V. kompensiert
SonntagFlexibler 8-Stunden-Tag nach Absprache bei Gästebetreuung, Überstunden werden n.V. kompensiert
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible Vollzeitanstellung nach Absprache
  • Vollzeit (40 Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten, z.B. bei Besuch von Gästen oder Notfällen.
5 Teamfähigkeit Eine langjährige Mitarbeiterin in der Küche ist bereits für die Familie tätig.
6 Nichtraucher: Bedingung
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Für Dienstfahrten steht Ihnen ein Fahrzeug zur Verfügung.
9 Schulabschluß: Eine gute Allgemeinbildung, Umgangsformen und Berufserfahrung als Hausmeisterpaar werden gewünscht.
10 Fachausbildungen: Er: Aus allen IHK-Handwerksberufen, SIE: Hauswirtschafterin oder Köchin oder Haus- und Familienpflegerin
11 Muttersprache:
Sichere Deutschkenntnisse in Wort und Schrift sind Bedingung.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 50+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

13 Haustiere im Haushalt: - Haustiere - in der Agentur zu erfragen -


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst die klassischen Aufgaben einer tierlieben Hauswirtschafterin/Haushälterin, die nach Einarbeitung eigenständig die Reinigung, Pflege und Versorgung des anspruchsvollen Privathaushaltes und des Inventars übernimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege und das gelegentliche Kochen. Es ist noch eine weitere Mitarbeiterin bereits langjährig für die Familie tätig.
15 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem gehobenen großen Anwesen anfallen können, entsprechende Materialkennisse, auch mit der gehobenen Inneneinrichtung werden vorausgesetzt.
16 Kochen: Wenn Sie gerne und gut kochen, ist dies sehr willkommen, wobei das Kochen nicht täglicher Bestandteil Ihrer Tätigkeit ist.
17 Frühstücksvorbereitung: Vorbereiten eines ansprechenden, ausgewogenen Frühstücks nach Absprache, je nach Dienstplan.
18 Service: Service / Servieren bei Tisch - wird angelernt.
19 Empfang: Wenn Gäste kommen, empfangen und bewirten Sie diese gerne.
20 Organisation: Nach Einarbeitung sehen Sie Ihre zu erledigenden Aufgaben selbst und arbeiten diese gut strukturiert ab. Es ist Ihren Arbeitgebern wichtig, daß Sie auch bei deren Abwesenheit den gehobenen Haushalt und das Anwesen "im Griff" haben.
21 Besorgungen/Einkäufe: Gemeinsames Führen einer Einkaufsliste, alle notwendigen Erledigungen, korrektes Abrechnen werden erwartet.
22 Wäschepflege: Gehobene Damen- und Herrenbekleidung, sowie die Wäsche des täglichen Bedarfs.
23 Bügeln: Überwiegend gehobene Damen- und Herrenbekleidung inkl. Schrankpflege.
24 Silberpflege: Regelmäßige Pflege der Silberwaren, je nach Anlaß und Bedarf.
25 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung.
26 Tierpflege: Die Haustiere füttern bei Abwesenheit der Arbeitgeber, regelmäßig für frisches Wasser im Napf sorgen, Gassi gehen.


27 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut; dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihren möglichen neuen Arbeitgebern, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.


28 Arbeitsort/Location: Großes Anwesen und sehr gehobener Privathaushalt


29 Besonderes: Ihre Arbeitgeber wünschen sich eine Haushälterin , die nur langjährig für sie arbeiten möchte, und dabei ihre Arbeiten gerne erledigt. Fröhlichkeit und Lernwilligkeit werden vorausgesetzt. Diskretion, Loyalität, gute Umgangsformen und ein gewisses gepflegtes Äußeres sind für Sie selbstverständlich, da es sich hier um eine absolute Vertrauensstellung handelt.



30 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.domesticstaffagency.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz