1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Interesse
hausmeister-chiemsee-19
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.hausmeister-personalvermittlung.com
 
IN PROBEZEIT

Berufserfahrener, zuverlässiger Hausmeister / Gärtner / Chauffeur / Allrounder in Vollzeit für ein ländliches gehobenes Privatanwesen am Chiemsee / Bayern zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort gesucht.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unsere Agentur Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal D-0049 München

Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Die Vermittlung ist für Arbeitnehmer kostenlos.

Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber.

Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: hausmeister-chiemsee-19

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-832-- - ein kleiner Ort am Chiemsee

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hausmeister Gärtner Chauffeur Allrounder
 100 %
Hausmeistertätigkeiten rund ums Haus
 60 %
Gartenarbeiten und Bootpflege
 30 %
Chauffeur
 10 %
3 Arbeitszeiten:
Montag8-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwoch8-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Freitag8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible 40 Std. Woche
  • Vollzeit (40 Stunden/Woche)
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache, z.B. bei Notfällen oder jahreszeitbedingten Einsätzen
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: von Vorteil
6 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW von Vorteil
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Schulabschluß: Nicht relevant - eine gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung.
10 Fachausbildungen: Aus allen IHK-Handwerksberufen möglich, Erfahrung im gehobenen Privathaushalt ist gewünscht. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Fremdsprache(n):
13 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 30-+ und 55+ Jahren liegen


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: nur zu Besuch


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Besorgungen/Einkäufe: Einkäufe, Besorgungen und Botenfahrten nach Absprache. Eine gewisse Vorratshaltung sowie korrektes Abrechnen sind für Sie selbstverständlich.
17 Gartenarbeiten: Alle anfallenden Gartenarbeiten auf dem Anwesen, wie z.B. Rasenmähen, Bewässerungsarbeiten. Für die schweren umfangreichen Gartenarbeiten bestellen Sie nach Absprache mit Ihrer Arbeitgeberin die Gärtner.
18 Chauffeurdienste: Chauffeurdienste für Ihren Arbeitgeber und deren Gäste nach Absprache.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

19 Pflege des Schwimmbades: Pflege und gelegentliche Wartungsarbeiten, sofern diese nicht mit Firmen erfolgen.
20 Pflege des Fitnessbereichs: Regelmäßige Pflege des Fitnessbereiches nach Absprache.
21 Haustechnik: Sie beherrschen die gängige Haustechnik, auch Alarmanlagen. Der pflegliche Umgang mit den gängigen Geräten ist für Sie selbstverständlich, kleinere Reparaturarbeiten sind für Sie kein Problem.
22 Fuhrparkpflege: Pflege der PKW´s, leichte Wartungsarbeiten nach Absprache, Fahrten zur Inspektion.


23 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.


24 Ihre Unterbringung: Übernachtungsmöglichkeit bei Bedarf nach Absprache.


25 Arbeitsort/Location: Privatanwesen am See


26 Besonderes: Es ist der Familie wichtig, daß Sie handwerklich geschickt sind und Berufserfahrung als Hausmeister / Haustechniker haben. Idealerweise wohnen Sie bereits in der Region Chiemsee. Sie verfügen über sehr gute Deutschkenntnisse, gute Umgangsformen und Diskretion.



27 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hausmeister-personalvermittlung.com     www.domesticstaff.org     www.hauspersonalagentur.com     www.hausmeisterehepaar.com     www.stellenangebote-hauspersonal.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz