1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Interesse
hausmeister-chiemsee-19
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.hausmeister-personalvermittlung.com
 
EINTRITTSDATUM
Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort

Berufserfahrener, zuverlässiger Hausmeister / Gärtner / Chauffeur / Allrounder in Vollzeit für ein ländliches gehobenes Privatanwesen am Chiemsee / Bayern zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort gesucht.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unsere Agentur Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® Hauspersonal D-0049 München

Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00


Die Vermittlung ist für Arbeitnehmer kostenlos.

Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber.

Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: hausmeister-chiemsee-19

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-832-- - ein kleiner Ort am Chiemsee

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Hausmeister Gärtner Chauffeur Allrounder
 100 %
Hausmeistertätigkeiten rund ums Haus
 60 %
Gartenarbeiten und Bootpflege
 30 %
Chauffeur
 10 %
3 Arbeitszeiten:
Montag8-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwoch8-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Freitag8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • flexible 40 Std. Woche
  • Vollzeit (40 Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Gelegentliche Übernachtungen sind gewünscht; hier steht Ihnen ein Zimmer zur Verfügung.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: nach Absprache, z.B. bei Notfällen oder jahreszeitbedingten Einsätzen
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: von Vorteil
6 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW von Vorteil
8 Referenzen aus Privathaushalt: Bedingung
9 Schulabschluß: Nicht relevant - eine gute Allgemeinbildung ist Voraussetzung.
10 Fachausbildungen: Aus allen IHK-Handwerksberufen möglich, Erfahrung im gehobenen Privathaushalt ist gewünscht. oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Fremdsprache(n):
13 Muttersprache:
Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40-+ und 55+ Jahren liegen


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: Liebe Familienhunde


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Besorgungen/Einkäufe: Einkäufe, Besorgungen und Botenfahrten nach Absprache. Eine gewisse Vorratshaltung sowie korrektes Abrechnen sind für Sie selbstverständlich.
17 Gartenarbeiten: Alle anfallenden Gartenarbeiten auf dem Anwesen, wie z.B. Rasenmähen, Bewässerungsarbeiten. Für die schweren umfangreichen Gartenarbeiten bestellen Sie nach Absprache mit Ihrer Arbeitgeberin die Gärtner.
18 Chauffeurdienste: Chauffeurdienste für Ihren Arbeitgeber und deren Gäste nach Absprache.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

19 Pflege des Schwimmbades: Pflege und gelegentliche Wartungsarbeiten, sofern diese nicht mit Firmen erfolgen.
20 Pflege des Fitnessbereichs: Regelmäßige Pflege des Fitnessbereiches nach Absprache.
21 Haustechnik: Sie beherrschen die gängige Haustechnik, auch Alarmanlagen. Der pflegliche Umgang mit den gängigen Geräten ist für Sie selbstverständlich, kleinere Reparaturarbeiten sind für Sie kein Problem.
22 Fuhrparkpflege: Pflege der PKW´s, leichte Wartungsarbeiten nach Absprache, Fahrten zur Inspektion.


23 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie könen sich auch gerne in der Agentur erkundigen.


24 Arbeitsort/Location: Privatanwesen am See


25 Besonderes: Es ist der Familie wichtig, daß Sie handwerklich geschickt sind und Berufserfahrung als Hausmeister / Haustechniker haben. Idealerweise wohnen Sie bereits in der Region Chiemsee. Sie verfügen über sehr gute Deutschkenntnisse, gute Umgangsformen und Diskretion.



26 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hausmeister-personalvermittlung.com     www.domesticstaff.org     www.hauspersonalagentur.com     www.hausmeisterehepaar.com     www.stellenangebote-hauspersonal.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz