1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
In Probezeit:
Dieses Angebot ist derzeit nicht mehr zu besetzen, Sie können sich aber rein vorsorglich für dieses Angebot bewerben. Sollte die Probezeit des jetzigen Stelleninhabers nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Interesse
Haushälterin-Lindau-2019
Bildquelle: www.hauspersonal-agentur.com
Bildquelle: www.hauspersonal-stuttgart.de
 
IN PROBEZEIT

Erfahrene, flexible, diskrete und tierliebe Haushälterin zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit an einen kleinen Ort - ländlich gelegen - zwischen Lindenberg und Lindau / Bayern, Regierungsbezirk Schwaben gesucht.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser externes Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.
A.O.G. Hauspersonal-Agentur Bundesweit AOG München

Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00

Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die AOG-Agentur ist grundsätzlich kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Haushälterin-Lindau-2019

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-88 - Ein kleiner Ort bei Lindau, ländlich

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Tierliebe, gut organisierte Hauswirtschafterin / Hanshälterin
 100 %
3 Arbeitszeiten:
Montag8-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwoch8-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Freitag8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Vollzeit (40 Stunden/Woche)
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Nach Absprache,z. B. bei Feiern oder Notfällen
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Eher selten und nur nach Absprache
5 Reisebegleitung: Gelegentlich an den Bodensee
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Bei Bedarf kann Ihnen ein PKW für Dienstzwecke zur Verfügung gestellt werden.
9 Schulabschluß: Nicht relevant - eine gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt.
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Wirtschafterin oder oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Muttersprache: Alle Muttersprachen möglich - sofern Sie sehr gut Deutsch in Wort und Schrift beherrschen.
12 Arbeitserlaubnis: BRD - bzw. Schengener Abkommen
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

14 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - 1 Erwachsener- in der Agentur zu erfragen


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: - lieber Familienhund - in der Agentur zu erfragen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz beinhaltet im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer herzlichen und tierlieben Haushälterin, die weitgehend eigenständig die Versorgung und Reinigung des gesamten Haushalts und des Inventars übernimmt, sowie der Wäschepflege und das Kochen und die gelegentliche Betreuung des Hundes nach Absprache.
17 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten, die in einem gehobenen Privathaushalt anfallen können. Die entsprechenden Materialkenntnisse sind für Sie selbstverständlich.
18 Kochen/Alltagsküche: Gute Kochkenntnisse werden vorausgesetzt. Abwechslungsreiche Küche, normalerweise für 3 Personen, dies ist nicht täglich nötig.
19 Frühstücksvorbereitung: Dies ist eher selten gewünscht.
20 Service: Allgemeiner Service für ihren Arbeitgeber sowie für die Gäste des Hauses.
21 Organisation: Alles, was in einem Privathaushalt zu organisieren ist und in Ihr Aufgabengebiet fällt, in Absprache mit Ihren Arbeitgebern, nach Einarbeitung wird selbständiges und gut strukturiertes Arbeiten von Ihnen erwartet. Einkaufen, Bestellung von Getränken, Wäsche, wenn erforderlich. Sie sprechen sich allerdings regelmäßig mit Ihrer Arbeitgeberin ab.
22 Besorgungen/Einkäufe: Alle nötigen Artikel des tagtäglichen Bedarfs, die in einem -3- Personen-Privathaushalt mit Hund anfallen können. Führen einer Einkaufsliste, eine gewisse Vorratshaltung und korrektes Abrechnen wird erwartet.
23 Wäschepflege: Auf die Pflege hochwertiger Garderobe wird großen Wert gelegt. Sie haben entsprechende Materialkenntnisse - auch übernehmen Sie kleinere Ausbesserungsarbeiten sowie die Schrankpflege, Schuhe etc.
24 Bügeln: Bügelwäsche des gesamten Haushalts, inkl. Hemden und Anzüge aufbügeln und Schrankpflege.
25 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Absolut pfleglicher, fachgerechter und sorgsamer Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung des Haushalts.
26 Gartenarbeiten: Alle anfallenden Arbeiten rund um das Haus - Blumen gießen, Terrasse fegen.
27 Tierpflege: Ab und zu mit dem lieben Familienhund Gassi gehen, sollte kein anderes Familienmitglied zur Verfügung stehen, für frisches Wasser im Napf sorgen, füttern. Es ist der Familie wichtig, daß Sie hundelieb sind.


28 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt / Dotierung ist sehr gut, und dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber, Sie können sich auch gerne in der Agentur erkundigen.


29 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region wohnen, kann Ihnen die Familie in Kürze eine Einliegerwohnung anbieten und vorübergehend ein Gästezimmer.


30 Arbeitsort/Location: Anwesen mit Garten


31 Besonderes: Die Arbeitgeber sind auf der Suche nach einer berufserfahrenen, gut organisierten und diskreten Mitarbeiterin, die gerne langjährig für sie tätig sein möchte. Sie sollten gerne sehr ländlich arbeiten wollen und bei Bedarf mit in das Haus direkt am Bodensee fahren.



32 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-stuttgart.de     www.hundefotograf-muenchen.de     www.stellenangebote-hauswirtschafterin.de     www.hauspersonalvermittlung.com     www.stellenangebote-hauspersonal.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz