1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Hauswirtschafterin, Haushälterinnen, Haushälterin, Zugehfrau

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
www.hauspersonal-schweiz.ch
Kennziffer:
www.hauspersonal-schweiz.ch
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
CH-9 - Ein kleiner Ort im Wahlkreis Wil im Kanton St. Gallen / Schweiz

Erfahrene und tierliebe Hauswirtschafterin / Köchin in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin in den Kanton St. Gallen / Schweiz gesucht. Eine Unterkunft kann Ihnen für den Übergang zur Verfügung gestellt werden.

Wenden Sie sich bitte an unser AOG Hauspersonal Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Hauspersonal Bundesweit Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 Hauspersonal Zürich 0041.44.500.11.69


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich oder nutzen Sie unseren Hauspersonal-Rückruf-Service. Die Agentur ruft Sie gerne zurück.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Bewerber durch die Agentur ist grundsätzlich kostenlos.




Laufband
Kilchberg-2009-12
Kennziffer:
Kilchberg-2009-12
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
CH-8802 - Kilchberg SZ bei Zürich Schweiz

Kinderliebe, zuverlässige und eigenständig arbeitende 100 % Haushälterin in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Kilchberg bei Zürich / Schweiz gesucht.



Laufband
Sankt-Gallen-709
Kennziffer:
Sankt-Gallen-709
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
CH -900 - St. Gallen | Ost-Schweiz | Bodensee

Kinderliebe Haushälterin und gute Köchin in Vollzeit (100 %) zum 1. July 2009 nach St. Gallen | nähe Bodensee | in der schönen Schweiz gesucht. ( Aufgabenverteilung / Gewichtung: 40 % Kinderbetreuung | 20 % Kochen und 40% Haushälterin ) > Bewerber gerne aus dem Raum St. Gallen | gerne auch Bewerber Schweizer Nation ansonsten für alle anderen Nationen offen......



Laufband
Bodensee/CH/04-2006
Kennziffer:
Bodensee/CH/04-2006
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
CH82** - Großraum Bodensee/Schweiz

Erfahrene, selbständig arbeitende, diskrete Hauswirtschafterin mit besten Umgangsformen oder sehr gerne auch ein Hausmeister-Ehepaar an den Bodensee/Schweiz zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Exzellente Privatköchin mit Erfahrung in der Diätküche, als leitende Hausdame/Haushälterin und Köchin in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin in die Schweiz + halbjährlich in die Karibik für den Zweitwohnsitz gesucht.


91 - Schweiz - Kanton Appenzell/St.Gallen
 - Halbjährlich in der Karibik - Dom-Rep.
Kennziffer: Appenzell


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

50 % Kinderfrau 50 % Haushälterin nach St. Gallen am Dreiländerdreieck Schweiz, Österreich, BRD in Vollzeit ab sofort gesucht.


9016 CH - St. Gallen / Schweiz
0 - 
Kennziffer: St.Gallen/2004/9


Laufband
Kilchberg-Haushälterin-2009-09
Kennziffer:
Kilchberg-Haushälterin-2009-09
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
CH8802 - Kilchberg bei Zürich

Kinderliebe, zuverlässige und eigenständig arbeitende 100 % Haushälterin in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Kilchberg bei Zürich / Schweiz gesucht.



Laufband
Rapperswil-2008-11
Kennziffer:
Rapperswil-2008-11
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
CH- 8 - Rapperswil - Schweiz

Zuverlässige, fröhliche und sehr kinderliebe Haushälterin für eine Vollzeitstelle (40-45-Stunden/Woche) zum 01.11.2008 nach Rapperswil am südlichen Zürichsee / Schweiz gesucht. Für den Übergang kann Ihnen eine separate kleine Einliegerwohnung zur Verfügung gestellt werden.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Haushälterin/Kinderfrau in Vollzeit für sofort, bzw. zum baldmöglichsten Termin, an einen Ort nähe Herrliberg, am schönen Zürichsee in der Schweiz, für eine Deutsch/Österreichische Familie gesucht.


CH 87** - Zürichsee nähe Herrliberg / Schweiz / CH
Kennziffer: Zürisee-2006-7


Laufband
STORNO
Reisehaushälterin-Zürich-2013
Kennziffer:
Reisehaushälterin-Zürich-2013
CH-8 - Zürich
D-7 - Stuttgart

Flexible, ordnungsliebende 70% Haushälterin / 30% Kinderfrau in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Zürich mit Zweitwohnsitz Stuttgart und Reisebegleitungen zum baldmöglichsten Termin gesucht. Ein schönes Zimmer mit separatem Bad kann Ihnen auf Wunsch zur Verfügung gestellt werden.



Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte an unseres externes Hauspersonal - Büro: Rufen Sie bitte an !
Frau Hartwig 0711.44.09.08.7 oder Frau Schichl 089.98.10.59.00

Hauspersonal - Agentur EU - A.O.G. 0049 (0) 89.299.900



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  10
1

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Ein
Hauspersonal - Kilchberg
https://hauswirtschafterin.ch/hp/angebote/stellenangebote, hauswirtschafterin, 1, 0, ort_filter=st.%20gallen, .html|Stellen Hauspersonal Schweiz, hauspersonal- schweiz.ch, Stellen Hauswirtschafterin Schweiz, hauswirtschafterin.ch, Stellen Haushälterin Schweiz, koechin- stellenangebot.de, Stellen Köchin Schweiz, aog- online.de, Stellen Schweiz Hauspersonal, hauspersonalgentur.de, Erzieherin Stellenangebote St. Gallen, erzieherin.ch, hauspersonal- schweiz.ch, hauswirtschafterin.ch, kinderfrau.ch, kinderfrauagentur.ch, - St.
Hauspersonal - Großraum
hauspersonal schweiz Stellenangebote Schweiz Jobs in der Schweiz Kinderfrauen Schweiz - Schweiz
Hauspersonal - St.
Hauspersonal - Kilchberg
Hauspersonal Stellenangebote Rapperswil, hauspersonal- schweiz.ch, Arbeiten in der Schweiz, Hauspersonal Rapperswil, Grenzgänger Schweiz Jobs, hauspersonal- stuttgart.de, Jobs Schweiz Privathaushalt, hauspersonal1.de, Jobangebote Schweiz Hausangestellte, hauspersonalagentur.at, hauspersonalagentur.de, hauspersonalberlin.de, hauspersonalhamburg.de, hauspersonalhannover.de, Jobs Hauspersonal Ausland, hauspersonaljob.de, Hauswirtschafterin Job Ausland, hauswirtschafterin- stellenangebot.de, Stellenangebote Ausland als Hauswirtschafterin, hauswirtschafterin- stellenangebote.de, - Rapperswil
Hauspersonal Schweiz, Schweiz hauspersonal, Arbeiten in der Schweiz, Stellenangebote Herrliberg Schweiz Kindermädchen Zürichsee Jobangebote CH Jobs+Schweiz Agentur Schweiz hauspersonal kinderfrau kindermädchen haushälterin Schweiz Hauswirtschafterin Schweiz jobs im privathaushalt Schweiz Lohnsteuer, krankenkasse Schweiz nannyagentur schweiz nanny Schweiz nanny ch - nannie swiss agency nanny swiss aog Deutschland aog Schweiz aog Österreich agentur ohne grenzen - Zürichsee
Hauspersonal - Zürich